ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 августа 2007 года Дело N А56-4260/2007

Судья Матлина Е.О.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Кубаночка» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.04.2007 по делу N А56-4260/2007 , у с т а н о в и л: В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Кубаночка» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.04.2007 по делу N А56-4260/2007 подписана Арутюняном Э.Ю. с указанием должности - директор общества с ограниченной ответственностью «Гранд-Стар».

Документ, подтверждающий полномочия Арутюняна Э.Ю. на подписание кассационной жалобы от имени общества с ограниченной ответственностью «Кубаночка», в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не представлен. Кроме того, кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера. В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации, регламентирующей порядок уплаты государственной пошлины, государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.

Согласно пункту 1 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2005 N 91 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле «Отметки банка» - штамп банка и подпись ответственного исполнителя (пункт 3.8 главы 3 части 1 Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденного указанием Центрального банка Российской Федерации от 03.10.2002 N 2-П (с последующими изменениями). Приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 18.07.2007 N 239 об уплате государственной пошлины по кассационной жалобе на сумму 1000 руб. оформлено с нарушением указанных требований. На данном расчетном документе отсутствует отметка банка о его исполнении (в поле «Списано со счета плательщика» дата проведения операции отсутствует). Таким образом, платежное поручение от 18.07.2007 N 239 не может служить надлежащим доказательством перечисления государственной пошлины в федеральный бюджет. При таком положении кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 03.09.2007 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие полномочия Арутюняна Э.Ю. на подписание кассационной жалобы, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л: Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Кубаночка» от

19.07.2007 N Без номера без движения.

Подателю кассационной жалобы до 03 сентября 2007 года обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Е.О. Матлина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка