ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 августа 2007 года Дело N А21-5457/2006


[Суд в соответствии со ст.282 АПК РФ прекратил производство по кассационной жалобе, поскольку после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом]

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе: председательствующего Грачевой И.Л., судей: Коняевой Е.В. и Сергеевой И.В., при участии от общества с ограниченной ответственностью "ОблСтрой" Клюге С.В. (доверенность от 22.08.2007), рассмотрев 29.08.2007 в открытом судебном заседании кассационную жалобу администрации муниципального образования "Зеленоградский район" на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.05.2007 по делу N А21-5457/2006 (судьи: Серикова И.А., Барканова Я.В., Полубехина Н.С.), установил:

Администрация муниципального образования "Зеленоградский район" (далее - Администрация) обратилась в Арбитражный суд Калининградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ОблСтрой" (далее - Общество) о расторжении договора от 28.06.2005 N 110-КЗО/2005 аренды земельного участка.

Решением от 21.12.2006 (судья Конева В.В.) иск удовлетворен.

Постановлением апелляционного суда от 21.05.2007 решение от 21.12.2006 отменено, исковое заявление оставлено без рассмотрения на основании пункта 2 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с несоблюдением истцом претензионного порядка урегулирования спора с ответчиком.

В кассационной жалобе Администрация просит отменить постановление от 21.05.2007 и оставить в силе решение суда первой инстанции, ссылаясь на неправильное применение апелляционным судом норм материального и процессуального права.

Отзыв на кассационную жалобу не представлен.

В судебное заседание кассационной инстанции явился только представитель Общества.

Администрация, извещенная надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, направила в суд письменное ходатайство об отказе от кассационной жалобы и о рассмотрении дела в отсутствие ее представителя. В обоснование ходатайства Администрация сослалась на урегулирование сторонами возникшего спора.

Представитель Общества не возражал против удовлетворения ходатайства Администрации об отказе от жалобы.

В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, может обратиться с ходатайством об отказе от жалобы.

Обсудив заявленное ходатайство, суд кассационной инстанции считает, что оно подлежит удовлетворению, поскольку отказ Администрации от кассационной жалобы не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа определил:

Принять отказ администрации муниципального образования "Зеленоградский район" от кассационной жалобы на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.05.2007 по делу N А21-5457/2006.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

     Председательствующий
И.Л.Грачева

Судьи:
Е.В.Коняева
И.В.Сергеева

     Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка