ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 сентября 2007 года Дело N А05-5595/2007

Судья Ломакин С.А.,

рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «Вельский ремонтно-механический завод» на решение Арбитражного суда Архангельской области от 09.07.2007 по делу N А05-5595/2007, у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). Согласно пункту 2 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе должен прилагаться документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере. В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия.

При подаче кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, расположенный в Санкт-Петербурге, государственная пошлина подлежит уплате на счет Управления Федерального казначейства по Санкт-Петербургу (счет N 40101810200000010001) с указанием кода ОКАТО соответствующего муниципального образования (код 40262563000). Однако в прилагаемом к кассационной жалобе платежном поручении от 13.08.2007 N 483 указано о перечислении государственной пошлины на счет Управления Федерального казначейства по Архангельской области со ссылкой на код ОКАТО Архангельской области.

Таким образом, данное платежное поручение не может считаться подтверждением уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа.

Образец заполнения платежного документа об уплате государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа размещен на официальном сайте суда http://www.fas.spb.ru/. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу открытого акционерного общества «Вельский ремонтно-механический завод» от без даты N без номера без движения. Подателю кассационной жалобы до 17 октября 2007 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения. В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
С.А. Ломакин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка