ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 сентября 2007 года Дело N А56-2703/2007

Судья Самсонова Л.А.

рассмотрев кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Тосненскому району Ленинградской области на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.03.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2007 по делу N А56-2703/2007, у с т а н о в и л: В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере. В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия. Факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.

В качестве подтверждения уплаты государственной пошлины подателем жалобы представлено платежное поручение от 20.08.2007 N 351. Однако, как следует из графы «Назначение платежа», государственная пошлина уплачена за рассмотрение дела Тринадцатым арбитражным апелляционным судом, а не за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа.

Таким образом, платежное поручение от 20.08.2007 N 351 не может считаться подтверждением уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа.

Образец заполнения платежного поручения об уплате государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа находится на официальном сайте суда www.fasszo.arbitr.ru. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л: Оставить кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Тосненскому району Ленинградской области от

14.08.2007 N

03/11915 без движения. Подателю кассационной жалобы до 15 октября 2007 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения. В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Л.А. Самсонова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка