ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 сентября 2007 года Дело N А33-17957/2006

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего судьи Юдиной Н.М.,

судей: Косачёвой О.И., Новогородского И.Б.,

представители сторон в судебном заседании участия не принимали,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества «Русал «Ачинский глиноземный комбинат» на решение от 30 марта 2007 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-17957/2006 (суд первой инстанции - Трукшан Ж.П.), установил:

Открытое акционерное общество «Русал «Ачинский глиноземный комбинат» (далее - общество, налогоплательщик) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам Красноярского края о признании незаконным бездействия налогового органа, выразившегося в непринятии уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль и отказе в перерасчете налоговых обязательств за 2002 год и об обязании налогового органа произвести зачет переплаты налога на прибыль за 2002 год в счет предстоящих платежей в сумме 1 175 170 рублей. Решением суда от 30 марта 2007 года в удовлетворении заявленных требований отказано. Общество обратилось с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции принять по делу новый судебный акт.

Указанная кассационная жалоба определением от 10 августа 2007 года была принята к производству и назначена к рассмотрению на 6 сентября 2007 года на 10 часов 10 минут.

В соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании объявлен перерыв до 10 сентября 2007 года до 10.00. Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.

До рассмотрения кассационной жалобы по существу от общества поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы. Отказ общества от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, поэтому в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит принятию. При таких обстоятельствах кассационное производство по жалобе общества на решение от 30 марта 2007 года Арбитражного суда Красноярского края подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ открытого акционерного общества «Русал «Ачинский глиноземный комбинат» от кассационной жалобы на решение от 30 марта 2007 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N33-17957/2006. Производство по указанной кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Председательствующий
судья
Н.М.Юдина
Судьи
О.И.Косачёва
И.Б.Новогородский

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка