ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 сентября 2007 года Дело N А19-2997/07

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Борисов Г.Н.,

рассмотрев кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому округу города Иркутска на решение от 07 мая 2007 года Арбитражного суда Иркутской области, постановление от 17 июля 2007 года Четвертого арбитражного апелляционного суда по делу NА19-2997/07-41, установил:

общество с ограниченной ответственностью «ПрофСервисГрупп» (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением к инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому округу города Иркутска (далее - инспекция) о взыскании налоговых санкций в размере 237 819,60 рублей.

Решением суда от 07 мая 2007 года в удовлетворении заявленных требований отказано.

Постановлением апелляционной инстанции от 17 июля 2007 года решение суда оставлено без изменения.

Инспекция обратилась с кассационной жалобой, в которой просит отменить указанные судебные акты, удовлетворить заявленные требования инспекции в полном объеме.

Кассационная жалоба инспекции подана с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Такие документы инспекцией не приложены.

В соответствии с пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 названного Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

В связи с этим, кассационная жалоба подлежит оставлению без движения с предоставлением ее заявителю срока для устранения недостатков, указанных в настоящем определении.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому округу города Иркутска на решение от 07 мая 2007 года Арбитражного суда Иркутской области, постановление от 17 июля 2007 года Четвертого арбитражного апелляционного суда по делу NА19-2997/07-41 оставить без движения.

2. Предложить инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому округу города Иркутска устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю кассационной жалобы необходимо обеспечить поступление документов в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа до 15 октября 2007 года.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Г.Н.Борисов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка