ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 декабря 2007 года Дело N А19-11193/07

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Брюханова Т.А.,

рассмотрев кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому округу г. Иркутска на решение Арбитражного суда Иркутской области от 31 августа 2007 года, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 02 ноября 2007 года по делу N А19-11193/07-44,

установил:

Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому округу г. Иркутска обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области от 31 августа 2007 года, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 02 ноября 2007 года по делу N А19-11193/07-44.

В силу пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Кассационная жалоба налоговой инспекции поступила в арбитражный суд округа без приложения упомянутых документов, то есть подана с нарушением пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьёй 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому округу г. Иркутска на решение Арбитражного суда Иркутской области от 31 августа 2007 года, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 02 ноября 2007 года по делу N А19-11193/07-44 оставить без движения.

2. Предложить Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому округу г. Иркутска устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьёй 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не позднее 17 декабря 2007 года документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьёй 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Т.А.Брюханова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка