ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 августа 2008 года Дело N А19-5822/08

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Кадниковой Л.А.,

судей: Гуменюк Т.А., Пущиной Л.Ю.,

представители сторон участия в судебном заседании не принимали,

рассмотрев кассационную жалобу Заместителя прокурора Иркутской области на решение от 02 июня 2008 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-5822/08-27, установил:

Прокурор Боханского района Иркутской области обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Багдуева Виктора Васильевича к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением суда первой инстанции от 02 июня 2008 года в удовлетворении заявленного требования отказано.

В апелляционной инстанции законность и обоснованность решения суда от 02 июня 2008 года не проверялись.

Заместитель прокурора Иркутской области обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит решение от 02 июня 2008 года Арбитражного суда Иркутской области отменить, принять новое решение о привлечении ИП Багдуева В.В. к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

Определением от 09 июля 2008 года кассационная жалоба назначена к рассмотрению на 10 часов 30 минут 05 мая 2008 года.

До рассмотрения кассационной жалобы по существу от Заместителя прокурора Иркутской области поступило 29.07.2008 ходатайство об отказе от кассационной жалобы на решение от 02 июня 2008 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-5822/08-27.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, однако своих представителей в судебное заседание не направили.

Дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, её подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьёй 49 настоящего Кодекса.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, рассмотрев ходатайство об отказе от кассационной жалобы, полагает, что данный отказ не противоречит закону и не нарушает права законные интересы других лиц.

Учитывая изложенное, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа принимает отказ Заместителя прокурора Иркутской области от кассационной жалобы, производство по кассационной жалобе на основании статьи 282 АПК РФ подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Заместителя прокурора Иркутской области от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Иркутской области от 02 июня 2008 года по делу N А19-5822/08-27.

Прекратить производство по кассационной жалобе.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Председательствующий
Судьи
Л.А.Кадникова
Т.А.Гуменюк
Л.Ю.Пущина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка