ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 ноября 2009 года Дело N А10-746/2009

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Палащенко И.И.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Региональный Эколого-Информационный Центр» на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 15 июня 2009 года по делу NА10-746/2009 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 4 сентября 2009 года по тому же делу,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Региональный Эколого-Информационный Центр» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 15 июня 2009 года по делу NА10-746/2009 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 4 сентября 2009 года по тому же делу.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на лицо, подающее кассационную жалобу, возлагается обязанность направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку, а документы, подтверждающие исполнение этой обязанности, должны прилагаться к кассационной жалобе.

К кассационной жалобе, поступившей от общества с ограниченной ответственностью «Региональный Эколого-Информационный Центр», не приложены подлинные документы, подтверждающие направление ее копии лицам, участвующим в деле.

Ксерокопии почтовых квитанций не являются надлежащим доказательством выполнения заявителем кассационной жалобы требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, приложенные к кассационной жалобе документы являются не надлежащим образом заверенными копиями.

В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. При таких обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит оставлению без движения с предоставлением её заявителю срока для устранения недостатков, указанных в настоящем определении.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Региональный Эколого-Информационный Центр» на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 15 июня 2009 года по делу NА10-746/2009 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 4 сентября 2009 года по тому же делу оставить без движения.

2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Региональный Эколого-Информационный Центр» устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю кассационной жалобы необходимо обеспечить поступление документов в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа до 14 декабря 2009 года.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

И.И.Палащенко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка