ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 декабря 2009 года Дело N А33-13333/2009

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Палащенко И.И.,

рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «РЖДстрой» в лице филиала Строительно-монтажный трест N13 на решение Арбитражного суда Красноярского края от 9 октября 2009 года по делу NА33-13333/2009,

установил:

открытое акционерное общество «РЖДстрой» в лице филиала Строительно-монтажный трест N13 обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на судебный акт, принятый Арбитражным судом Красноярского края по делу NА33-13333/2009.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3 и пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку. Документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, должны прилагаться к кассационной жалобе.

К кассационной жалобе не приложены подлинные документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или о вручении под расписку, копии кассационной жалобы обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Сибирь»

Ксерокопия почтовой квитанции не может служить надлежащим выполнением открытым акционерным обществом «РЖДстрой» в лице филиала Строительно-монтажный трест N13» требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, согласно указанной ксерокопии квитанции, заказное письмо от открытого акционерного общества «РЖДстрой» в лице филиала Строительно-монтажный трест N13» направлено на 112 почтовое отделение, в материалах дела имеется информация о том, что общество с ограниченной ответственностью «Компания «Сибирь» указывает адрес для направления корреспонденции: 664093, г. Красноярск, а/я 8617.

В соответствии с пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 вышеназванного Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Кассационную жалобу открытого акционерного общества «РЖДстрой» в лице филиала Строительно-монтажный трест N13 на решение Арбитражного суда Красноярского края от 9 октября 2009 года по делу NА33-13333/2009 оставить без движения.

Предложить открытому акционерному обществу «РЖДстрой» в лице филиала Строительно-монтажный трест N13 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю кассационной жалобы необходимо обеспечить поступление документов в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа до 22 января 2010 года.

Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

И.И.Палащенко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка