ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 мая 2010 года Дело N А19-6223/09

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Некрасовой Н.В.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ИлимСибЛес» на решение Арбитражного суда Иркутской области от 5 февраля 2010 года по делу NА19-6223/09,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «ИлимСибЛес» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области от 5 февраля 2010 года по делу NА19 6223/09.

Кассационная жалоба подана с нарушением требования, установленного частью 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем.

Судом кассационной установлено, что кассационная жалоба подана представителем общества с ограниченной ответственностью «ИлимСибЛес» Кращковцом С.С. (доверенность N210-14/29 от 01.01.2010), однако им не подписана.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ИлимСибЛес» на решение Арбитражного суда Иркутской области от 5 февраля 2010 года по делу NА19 6223/09 оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «ИлимСибЛес» устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не позднее 10 июня 2010 года(1) подписанное кассационную жалобу лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем.

(1) Примечание: При направлении документов следует указывать дату определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения и N дела - А19-6223/09

Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Н.В.Некрасова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка