ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 января 2011 года Дело N А69-497/2010

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Буркова О.Н.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Атолл» на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 4 мая 2010 года по делу N А69-497/2010, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 6 декабря 2010 года по тому же делу,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Атолл» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 4 мая 2010 года по делу N А69-497/2010, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 6 декабря 2010 года по тому же делу.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 2 и пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

ООО «Атолл» к кассационной жалобе не приложена квитанция, подтверждающая направление или вручение копии кассационной жалобы истцу.

Согласно требованиям пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются, в частности, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

В приложении к кассационной жалобе отсутствуют доказательства уплаты заявителем государственной пошлины и не приложено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении её размера.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Атолл» на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 4 мая 2010 года по делу N А69-497/2010, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 6 декабря 2010 года по тому же делу оставить без движения.

2. Предложить заявителю кассационной жалобы обеспечить представление в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок до 28 февраля 2011 года доказательств, в том числе почтовой квитанции, подтверждающей направление лицам участвующим в деле копии кассационной жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении или их вручения под расписку, доказательств уплаты государственной пошлины.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

О.Н.Буркова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка