ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 декабря 2011 года Дело N А19-6185/2011

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Рудых А.И.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью Правовое агентство «Сибирь» на определение Арбитражного суда Иркутской области от 12 августа 2011 года N А19-6185/2011 и постановление Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 27 октября 2011 года по тому же делу,

установила:

общество с ограниченной ответственностью Правовое агентство «Сибирь» (ИНН 3808105610, ОГРН 1043801016346, истец по делу, далее - ООО ПА «Сибирь») обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Иркутской области от 12 августа 2011 года N А19-6185/2011 и постановление Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 27 октября 2011 года по тому же делу.

Настоящая кассационная жалоба подлежит оставлению без движения в связи со следующим.

Как установлено частями 1 и 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

Кассационная жалоба может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласно части 4 указанной статьи к кассационной жалобе должны быть приложены, в том числе копии обжалуемых судебных актов (пункт 1); документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера (пункт 2); документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют (пункт 3).

В соответствии с частью 5 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

Согласно пункту 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ, заявителю кассационной жалобы следовало уплатить в федеральный бюджет государственную пошлину в размере 2000 рублей.

Однако ООО ПА «Сибирь» требования, предусмотренные пунктами 1-3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не соблюдены, указанные документы к кассационной жалобе, поданной при помощи сети «Интернет», не приложены, ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины кассационная жалоба не содержит.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

При таких обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит оставлению без движения с предоставлением её заявителю срока для устранения нарушений, указанных в настоящем определении.

Руководствуясь статьями 184, 188, 277 и 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу ООО ПА «Сибирь» на определение Арбитражного суда Иркутской области от 12 августа 2011 года N А19-6185/2011 и постановление Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 27 октября 2011 года по тому же делу оставить без движения.

2. Предложить заявителю кассационной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Заявителю кассационной жалобы необходимо обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в срок до 11 января 2012 года.

4. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, заявившему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 указанного Кодекса.

В соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящее определение обжалованию не подлежит.

     Судья

А.И.Рудых

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка