ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 декабря 2011 года Дело N А10-640/2011

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Буркова О.Н., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Северобайкальская рыночная компания» на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 7 июня 2011 года и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 21 сентября 2011 года по делу N А10-640/2011, установил:

ООО «Северобайкальская рыночная компания» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на судебные акты, принятые по делу N А10-640/2011.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2,3 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказными письмами с уведомлениями о вручении, либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям под расписку. Документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, должны прилагаться к кассационной жалобе. Кроме этого, к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия не ее подписание.

К кассационной жалобе не приложены доказательства направления другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы заказными письмами с уведомлениями о вручении, либо их вручения под расписку; а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Кассационная жалоба от имени ООО «Северобайкальская рыночная компания» подписана гр.Беляевым С.А. с указанием на то, что он замещает должность директора ООО «Северобайкальская рыночная компания». Вместе с тем, к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие назначение гр.Беляева С.А. на должность единоличного исполнительного органа общества, а, соответственно, наличие у него полномочий действовать без доверенности от имени ООО «Северобайкальская рыночная компания».

В соответствии с пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277,280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Северобайкальская рыночная компания» на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 7 июня 2011 года и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 21 сентября 2011 года по делу N А10-640/2011 оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Северобайкальская рыночная компания» обеспечить представление в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок по 28.12.2011 доказательств направления другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы заказными письмами с уведомлениями о вручении, либо их вручения под расписку; документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации; документов, подтверждающих наличие у гр.Беляева С.А. полномочий действовать от имени заявителя кассационной жалобы без доверенности.

Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

О.Н.Буркова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка