ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 декабря 2011 года Дело N А33-6527/2011

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Пущина Л.Ю.,

рассмотрев кассационную жалобу федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Красноярскому краю на решение Арбитражного суда Красноярского края от 22 августа 2011 года по делу N А33-6527/2011, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 31 октября 2011 года по тому же делу,

установил:

федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Красноярскому краю (далее - учреждение) обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края от 22 августа 2011 года по делу N А33-6527/2011, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 31 октября 2011 года по тому же делу.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьёй 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К кассационной жалобе учреждения приложен реестр N 7 от 07.12.2011 направления заказных писем с простым уведомлением лицам, участвующим в деле: открытому акционерному обществу «Реактив», Департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска и Управлению архитектуры администрации города Красноярска, не имеющий отметки Почты России о приеме названного почтового отправления.

В соответствии с пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьёй 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Красноярскому краю на решение Арбитражного суда Красноярского края от 22 августа 2011 года по делу N А33-6527/2011, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 31 октября 2011 года по тому же делу оставить без движения.

2. Предложить федеральному бюджетному учреждению «Кадастровая палата» по Красноярскому краю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения в соответствии со статьёй 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не позднее 19 января 2012 года (1) документов, подтверждающих направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. (1) Примечание: При направлении документов следует указывать дату определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения и N дела.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Л.Ю.Пущина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка