ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 января 2012 года Дело N А10-3764/2011

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Первушина М.А.

рассмотрев кассационную жалобу Специализированного отдела по исполнению особых производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 20 декабря 2011 года по делу N А10-3764/2011 Арбитражного суда Республики Бурятия,

установил:

Специализированный отдел по исполнению особых производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия (далее - отдел) обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа с кассационной жалобой на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 20 декабря 2011 года по делу NА10-3764/2011 Арбитражного суда Республики Бурятия.

Кассационная жалоба отдела подана с нарушением пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В нарушение части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отдел не приложил доказательства направления либо вручения копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле. При этом в приложении к кассационной жалобе указано, что к кассационной жалобе приложены документы, подтверждающие направление копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

В соответствии с пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения. При таких обстоятельствах, кассационная жалоба отдела подлежит оставлению без движения с предоставлением ее заявителю срока для устранения недостатков, указанных в настоящем определении.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу Специализированного отдела по исполнению особых производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 20 декабря 2011 года по делу N А10-3764/2011 Арбитражного суда Республики Бурятия, оставить без движения.

2. Предложить Специализированному отделу по исполнению особых производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю кассационной жалобы необходимо обеспечить поступление документов в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа до 13 февраля 2012 года.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

М.А.Первушина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка