ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 декабря 2010 года Дело N 09АП-12121/2008

Судья О.В. Смирнов

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Спасского Евгения Михайловича на определение Арбитражного суда г. Москвы от 12 ноября 2010 года по делу N А40-60750/07-136-437, принятое судьей Золотовой Е.Н. по иску Спасского Евгения Михайловича к Worldwide Alumina (Cyprus) Co Limited, нотариусу Абрамовой Е.В., Федеральной службе по финансовым рынкам, с участием в деле третьего лица: Открытого акционерного общества «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат» о признании незаконным принятие нотариусом Е.В. Абрамовой в свой депозит денежной суммы предназначенной для истца (на основании п. 1 ст. 327 ГК РФ); о признании незаконным безвозмездное изъятие Worldwide Alumina (Cyprus) Co Limited у истца под видом выкупа принадлежащих истцу 2-х акций ОАО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат» и обязании Worldwide Alumina (Cyprus) Co Limited оплатить выкупаемые ценные бумаги по адресу истца с уплатой процентов, предусмотренных ст. 395 ГК РФ; о признании незаконным отказа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России в защите нарушенных перечисленных законных прав и свобод истца (на основании ст. 309 и др. ГК РФ, на основании ч. 1 ст. 45 Конституции РФ и п. 2 ст. 5 Федерального закона «Об основах государственной службы Российской Федерации» от 31.07.95 N119-ФЗ); о признании незаконным нарушение конституционных прав истца на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (на основании ч. 1 ст. 34 и ч. 3 ст. 56 Конституции РФ) и обязании Worldwide Alumina (Cyprus) Co Limited и Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) России предоставить истцу не денежные средства, а равноценные ценные бумаги в качестве компенсации за принудительно изымаемые 2 акции ОАО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат», либо принудительно их не изымать (на основании справки о состоянии здоровья истца и др.); о признании причинение вреда здоровью истца в результате перечисленных нарушений его законных прав и свобод и на основании ст. 1084 и п. 1 ст. 1085, а также ст. 151 и ст. 1101 ГК РФ определить и взыскать с ответчиков денежную сумму в компенсацию вреда, причиненного здоровью истца, и морального вреда, причиненного истцу; о признании незаконным нарушения ответчиками права истца, предусмотренного ст. 1 Протокола N1 и ст. 13 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4.11.50г. (на основании ч. 4 ст. 15 Конституции РФ).

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст.ст. 260, 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Спасского Евгения Михайловича на определение Арбитражного суда г. Москвы от 12 ноября 2010 года по делу N А40-60750/07-136-437 принять к производству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству на 13 января 2011 года на 15 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Москва, проезд Соломенной Сторожки, д.12 , зал N 19 (кабинет 216).

3. В порядке подготовки к судебному разбирательству предлагается:

- заявителю апелляционной жалобы представить документальное обоснование доводов жалобы, а также в соответствии со ст. 126 АПК РФ, документ, подтверждающий направление или вручение лицам, участвующим в деле, апелляционной жалобы и других документов, которые у них отсутствуют;

- остальным лицам, участвующим в деле представить мотивированный и документально обоснованный письменный отзыв на апелляционную жалобу в порядке статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с доказательствами направления его другим лицам, участвующим в деле.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей или известить суд о невозможности их участия.

     Судья
О.В.Смирнов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка