ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 июня 2009 года Дело N 09АП-11195/2009

Девятый арбитражный апелляционный суд в составе: Председательствующего судьи: Банина И.Н., Судей: Дегтяревой Н.В., Чепик О.Б.,

рассмотрев апелляционную жалобу Федеральной таможенной службы на решение Арбитражного суда г.Москвы от 09 апреля 2009 года, принятое судьей Крыловой В.П., по делу NА40-78938/08-37-729 по иску ООО «Форвард Транс» к Федеральной таможенной службе

при участии третьего лица - Новороссийской таможенной службы о взыскании 566.544 руб. 78 коп. а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы,

УСТАНОВИЛ:

10 июня 2009г. в Девятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Федеральной таможенной службы на решение Арбитражного суда г.Москвы от 09 апреля 2009 года, принятое судьей Крыловой В.П., по делу NА40-78938/08-37-729 по иску ООО «Форвард Транс» к Федеральной таможенной службе при участии третьего лица - Новороссийской таможенной службы о взыскании 566.544 руб. 78 коп. с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Как усматривается из ходатайства, причины пропуска заявителем срока на подачу апелляционной жалобы, изложенные в ходатайстве, являются уважительными, и не истек предусмотренный статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ предельный допустимый срок для восстановления.

Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Девятый арбитражный апелляционный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Восстановить Федеральной таможенной службе процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы.

2. Апелляционную жалобу Федеральной таможенной службы (регистрационный номер 09АП-11195/2009-ГК) принять к производству.

3. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда апелляционной инстанции на 06 июля 2009 года на 14 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г.Москва, пр. Соломенной сторожки, д.12, зал 9 (каб. 203).

3. В порядке подготовки к судебному разбирательству предлагается:

Заявителю жалобы - представить документальное обоснование доводов жалобы; документ, подтверждающий направление в адрес третьего лица копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют всем адресам, имеющимся в материалах дела; документ, подтверждающий оплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;

Другим лицам, участвующим в деле, - представить мотивированные и документально обоснованные отзывы на апелляционную жалобу в порядке статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с доказательствами направления их другим лицам, участвующим в деле.

4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей либо уведомить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.

     Председательствующий
судья
И.Н.Банин
Судьи
Н.В.Дегтярева
О.Б.Чепик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка