СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 марта 2008 года  Дело N А03-10866/2007

Седьмой Арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Т.А. Кулеш

судей:  Е.А. Залевской

А.В. Солодилова

при ведении протокола судебного заседания судьей А.В. Солодиловым

при участии:

от заявителя: без участия

от заинтересованного лица: представитель Межрайонной инспекции ФНС России №12 по Алтайскому краю Гашкова Татьяна Александровна по доверенности № 17551 от 03.10.2007г.

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Софиенко Ивана Ивановича

на определение о прекращении производства по делу Арбитражного суда Алтайского края

от 24.12.2007г. по делу № А03-10866/07-10 (судья Дружинина Н.М.)

по заявлению Софиенко Ивана Ивановича

третьи лица – ООО «Стинг», Степаненко Сергей Витальевич,

о признании недействительным решения от 09.10.2007г. об отказе в государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице,

УСТАНОВИЛ:

06 февраля 2008 года в Седьмой Арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Софиенко Ивана Ивановича на определение о прекращении производства по делу Арбитражного суда Алтайского края от 24.12.2007г. по делу № А03-10866/07-10.

Определением от 07 февраля 2008 года апелляционная жалоба принята  к производству.

В судебное заседание заявитель, надлежащим образом извещенный,  не явился, от него поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Софиенко И.И.

Представитель Межрайонной инспекции ФНС России №12 по Алтайскому краю Гашкова Т.А. полагает, что отказ  от  апелляционной жалобы подлежит принятию судом по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 265 АПК РФ, не возражает против прекращения производства по апелляционной жалобе.

Проверив материалы дела, выслушав представителя заинтересованного лица, суд приходит к выводу о том, что апелляционное производство подлежит прекращению исходя из следующего.

В силу статьи 265 АПК РФ арбитражный  суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Согласно пункта 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, отказаться от иска полностью или в части.

Принимая во внимание, что отказ Софиенко Ивана Ивановича от апелляционной жалобы доброволен, не противоречит закону, не нарушает права других лиц, в связи  с чем, на основании статьи 49 АПК РФ может быть принят арбитражным судом.

Руководствуясь подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ, частью 1, частью 3 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

     Председательствующий
  Т.А. Кулеш

     Судьи
   Е.А. Залевская

     А.В. Солодилов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка