СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 года  Дело N А67-6183/2009

Ознакомившись с апелляционной жалобой и приложенными к ней документами, арбитражный суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возвращению на основании пункта 3  части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по следующим основаниям.

Согласно части 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.

Апелляционная жалоба ИФНС России по г. Томску подана 07.07.2010, согласно оттиску штемпеля  на апелляционной жалобе.

Срок обжалования определения Арбитражного суда Томской области от  18.06.2010 истек 02.07.2010.

Таким образом, апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Новосибирской области от  18.062010 подана заявителем за пределами срока на апелляционное обжалование.

По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным апелляционным судом при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными (часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Апелляционная жалоба ИФНС России по г. Томску подана по истечении установленного законом срока на обжалование, ходатайство о его восстановлении не заявлено, в связи с чем, апелляционная жалоба  ИФНС России по г. Томску подлежит возвращению.

Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу ИФНС России по г. Томску на определение Арбитражного суда Томской области от  18.06.2010 по делу  №А67-6183/2009 с приложенными к ней документы возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

     Судья
      Емашова Л.Н.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка