ШЕСТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 года  Дело N А20-2306/2010

Судом апелляционной инстанции установлено, что решение Арбитражного суда Кабардино - Балкарской Республики от 30.07.10 по делу № А20 - 2306/10 вступило в законную силу 13.08.10, с апелляционной жалобой МВД по КБР обратилось 09.11.2010, то есть с пропуском срока, установленного для обжалования. При этом, в судебном заседании 23.07.10, в котором объявлена резолютивная часть решения суда, присутствовал представитель МВД по КБР Калабеков Х - Д.О.,  копия принятого судом решения получена 04.08.10 указанным представителем.

В качестве причин пропуска срока, установленного статьей 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявителем указано нахождение в очередном трудовом отпуске, в период с 12.08.10 по 28.09.10, представителя МВД по КБР Калабекова Х - Д.О.

Исходя из установленных фактов участия представителя МВД по КБР Калабекова Х - Д.О. в рассмотрении дела, получения принятого судом решения заявителем 04.08.10, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что указанная заявителем причина пропуска срока подачи апелляционной жалобы не является препятствием для своевременной подачи апелляционной жалобы лицом, участвующим в деле.

Поскольку иных обстоятельств, объективно препятствующих подаче жалобы в установленный срок, и условий, ограничивающих возможность совершения соответствующих юридических действий, заявителем не указано и документально не подтверждено, суд апелляционной инстанции отказывает в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы не уплачивалась.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Министерству внутренних дел по Кабардино - Балкарской Республике в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока отказать.

2. Апелляционную жалобу Министерства внутренних дел по Кабардино - Балкарской Республике на решение Арбитражного суда Кабардино - Балкарской Республики от 30.07.10 по делу № А20 - 2306/10 возвратить заявителю.

3. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

4. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо - Кавказского округа в месячный срок, через суд первой инстанции.

Приложение: апелляционная жалоба на 3л., приложенные документы на 10л.

Судья   Белов Д.А.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка