ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 сентября 2006 года Дело N А66-8172/2006

Судья Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Осокина Н.Н., рассмотрев апелляционную жалобу предпринимателя Коршаковой Галины Александровны на решение Арбитражного суда Тверской области от 06 сентября 2006 года (судья Владимирова Г.А.) по заявлению предпринимателя Коршаковой Галины Александровны к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской области о признании постановления от 08.08.2006 N 51 по делу об административном правонарушении недействительным,

о п р е д е л и л:

предприниматель Коршакова Галина Александровна (далее - предприниматель) обратился в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Тверской области от 06 сентября 2006 года по заявлению предпринимателя Коршаковой Галины Александровны к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской области о признании постановления от 08.08.2006 N 51 по делу об административном правонарушении недействительным.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: к апелляционной жалобе приложена почтовая квитанция (серийный номер 3540835), подтверждающая направление апелляционной жалобы ответчику заказным письмом без уведомления. В связи с чем предпринимателю предлагается направить апелляционную жалобу и приложенные к ней документы ответчику заказным письмом с уведомлением либо вручить названные документы административному органу под расписку с указанием должности, фамилии, имени и отчества получившего документы должностного лица, даты их получения и печати Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской области. Доказательства получения апелляционной жалобы и приложенных к ней документов ответчику необходимо представить в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В нарушение требований, установленных пунктом 1 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложена копия оспариваемого решения. В связи с чем подателю апелляционной жалобы предлагается представить в суд копию решения суда от 06 сентября 2006 года по делу А66-8172/2006.

Кроме того, предпринимателю предлагается представить Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо свидетельство о государственной регистрации по состоянию на дату обращения с заявлением в арбитражный суд Тверской области.

Согласно части 1 статьи 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

апелляционную жалобу предпринимателя Коршаковой Галины Александровны на решение Арбитражного суда Тверской области от 06 сентября 2006 года (регистрационный номер 14АП-36/2006) оставить без движения.

Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 25 октября 2006 года.

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи апелляционной инстанции Осокиной Н.Н. (телефон (код 8172) 78-09-35, 78-09-67, факс 72-84-68).

Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

     Судья
 Н.Н. Осокина

Текст документа сверен по:

файл-рассылка