ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 июля 2007 года Дело N А44-513/2007

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Магановой Т.В., судей Пестеревой О.Ю., Чельцовой Н.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Носковой Р.В., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Аквапарк» на решение Арбитражного суда Новгородской области от 08 мая 2007 года (судья Ларина И.Г.) по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Аквапарк» к администрации города Великий Новгород о признании недействительным распоряжения от 14.02.2007 N 619рм,

у с т а н о в и л:

общество с ограниченной ответственностью «Аквапарк» обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новгородской области от 08 мая 2007 года по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Аквапарк» (далее - общество) к администрации города Великий Новгород (далее - администрация) о признании недействительным распоряжения от 14.02.2007 N 619рм «Об отказе в предоставлении в собственность ООО «Аквапарк» земельного участка по ул. Кочетова, 22».

Администрация отзыв на апелляционную жалобу общества не представила.

Общество и администрация надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, представителей в суд не направили, в связи с чем дело рассмотрено в их отсутствие в соответствии со статьями 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции считает, что производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.

От общества поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

На основании части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.

Отказ от жалобы принят судом апелляционной инстанции как не противоречащий законодательству, не нарушающий права других лиц.

При таких обстоятельствах суд прекращает производство по апелляционной жалобе.

Государственная пошлина, уплаченная обществом при подаче апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции по платежному поручению от 05.06.2007 N 189 в сумме 1 000 руб., подлежит возврату на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 184, 185, 265, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Аквапарк» на решение Арбитражного суда Новгородской области от 08 мая 2007 года (регистрационный номер 14АП-2672/2007) прекратить.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Аквапарк» государственную пошлину в сумме 1000 руб. 00 коп., уплаченную по платежному поручению от 05.06.2007 N 189.

Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

     Председательствующий
Т.В. Маганова

Судьи
 О.Ю. Пестерева
 Н.С. Чельцова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка