ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 марта 2008 года Дело N А44-141/2008

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Пестеревой О.Ю., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Стрелец» на решение Арбитражного суда Новгородской области от 08 февраля 2008 года по делу N А44-141/2008 (судья Кузема А.Н.),

у с т а н о в и л:

общество с ограниченной ответственностью «Стрелец» обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новгородской области от 08 февраля 2008 года по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Стрелец» (далее - общество) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Новгородской области (далее - инспекция) о признании незаконным и отмене постановления от 25.12.2007 N 45.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

В соответствии с частью 3 статьи 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Согласно пункту 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В приложении к апелляционной жалобе обществом указана копия апелляционной жалобы с отметкой о вручении представителю инспекции.

Вместе с тем с апелляционной жалобой вышеуказанный документ не представлен, о чем составлен акт об отсутствии документов от 05.03.2008.

Следовательно, обществу необходимо представить доказательства направления либо вручения апелляционной жалобы и других документов инспекции.

Согласно части 1 статьи 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Стрелец» на решение Арбитражного суда Новгородской области от 08 февраля 2008 года по делу N А44-141/2008 (регистрационный номер 14АП-832/2008) оставить без движения.

Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 14.05.2008.

Определение может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи апелляционной инстанции - Виноградова Т.В. (тел. (8172) 78-09-66, факс 72-84-68, E-mail: 14aas.spravka@vlgda.ru, www.14aas.arbitr.ru)

     Судья
О.Ю. Пестерева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка