ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2008 года Дело N А05-9484/2008

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Бочкаревой И.Н., рассмотрев апелляционную жалобу арбитражного управляющего Коломиновой Татьяны Васильевны на решение Арбитражного суда Архангельской области от 23 октября 2008 года по делу N А05-9484/2008 (судья Калашникова В.А.),

у с т а н о в и л:

арбитражный управляющий Коломинова Татьяна Васильевна обратилась в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 23 октября 2008 года по заявлению Управления Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу к арбитражному управляющему Коломиновой Татьяне Васильевне о привлечении к административной ответственности по части 3 статьи 14.13 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно, к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес Управления Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В связи, с чем подателю апелляционной жалобы предлагается устранить допущенные нарушения и направить копию апелляционной жалобы и приложенных к ней документов заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их Управлению Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под расписку с указанием фамилии, инициалов и должности лица, получившего названные документы, даты вручения и печати организации. Доказательства вручения или направления копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, подателю жалобы необходимо предоставить в суд в установленный срок.

Кроме того, податель апелляционной жалобы при указании обжалуемого судебного акта ссылается на определение от 16 сентября 2008 года, которое в материалах дела отсутствует, чем нарушает пункт 3 части 2 статьи 260 АПК РФ.

Таким образом, подателю апелляционной жалобы также предлагается уточнить реквизиты судебного акта, на который подана настоящая апелляционная жалоба.

Согласно части 1 статьи 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

апелляционную жалобу арбитражного управляющего Коломиновой Татьяны Васильевны на решение Арбитражного суда Архангельской области от 23 октября 2008 года по делу N А05-9484/2008 (регистрационный номер 14АП-4219/2008) оставить без движения.

Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 12.12.2008.

Определение может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи апелляционной инстанции Бочкаревой И.Н. (тел. (8172) 78-09-62, факс 72-84-68, E-mail: 14aas.spravka@vlgda.ru, www.14aas.arbitr.ru)

     Судья
И.Н. Бочкарева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка