СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 января 2010 года Дело N 17АП-222/2010-ГК

[Суд определил апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю, поскольку апелляционная жалоба
подана в нарушение установленного порядка подачи апелляционной жалобы, а именно ч. 2 ст. 257 АПК РФ]
(Извлечение)

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Романова В. А., рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, ООО «Региональная компания» на решение Арбитражного суда Свердловской области от 01 декабря 2009 года по делу N А60-44068/2009 по иску ООО «СКТ» к ООО «Региональная компания» о взыскании долга,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Региональная компания» обратилось с апелляционной жалобой (вх. N 222/2010(1)-ГК) в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В силу ч.2 ст.257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить её вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

В соответствии с ч.9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст.264 АПК РФ, а также в случаях, если она подана в нарушение ч.2 ст.257 АПК РФ или ч.2 ст.272 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Таким образом, апелляционная жалоба ООО «Региональная компания» с приложенными к ней документами, направленная непосредственно в суд апелляционной инстанции подлежит возвращению заявителю.

Руководствуясь частью 2 статьи 186, частью 2 статьи 257, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу с приложением возвратить ООО «Региональная компания».

Возвратить ответчику, ООО «Региональная компания» из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, уплаченную Слободчиковой Аленой Викторовной по квитанции N СБ0232/0066 от 29.12.2009.

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в течение одного месяца со дня вынесения определения.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.

     Председательствующий
     ...

         Судьи
       ...

     Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка