СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 сентября 2011 года  Дело N А60-18895/2011

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе

судьи  Лихачевой А. Н.,

рассмотрев апелляционную жалобу ответчика - местной православной религиозной организации мужской монастырь Преображенский  Екатеринбургской епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат)

на определение Арбитражного суда Свердловской области

о назначении дела к судебному разбирательству, привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора,

от 22 августа 2011 года

по делу № А60 - 18895/11

по иску общества с ограниченной ответственностью "Свердловская теплоснабжающая компания"  (ОГРН 1076673010150, ИНН 6673162327)

к местной православной религиозной организации мужской монастырь Преображенский  Екатеринбургской епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат) (ОГРН 1036605621095, ИНН 6612009890)

третье лицо: орган местного самоуправления Комитет по управлению имуществом города Каменска - Уральского

о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию и химически очищенную воду, процентов за пользование чужими денежными средствами,

установил:

Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Свердловской области о назначении дела к судебному разбирательству, привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора,  от 22 августа 2011 года по делу № А60 - 18895/11 поступила в Арбитражный суд Свердловской области 05 сентября 2011 г., что подтверждается оттиском штампа суда на первом листе жалобы.

В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба (вх. № 17АП - 9700/2011(1) - ГК) поступила 06 декабря 2010 г., что подтверждается оттиском штампа суда на первом листе апелляционной жалобы.

Оснований для принятия апелляционной жалобы (вх. № 17АП - 9700/2011(1) - ГК) к производству Семнадцатого арбитражного апелляционного суда не имеется в связи со следующим.

Согласно части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.

Частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Статьей 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обжалование определения о назначении дела к судебному разбирательству не предусмотрено.

Следовательно, апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.

Руководствуясь пунктом 2 части 1, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику - местной православной религиозной организации мужской монастырь Преображенский  Екатеринбургской епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат).

2. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет - сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.

Судья   А.Н.Лихачева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка