СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 сентября 2010 года  Дело N А60-22961/2010

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе

судьи  Осиповой  С. П.,

рассмотрев апелляционную жалобу заинтересованного лица  общества с ограниченной ответственностью  "Стэк - Ек"

на решение  Арбитражного суда Свердловской области

от 13 августа 2010 года

по делу № А60 - 22961/2010

по заявлению  прокуратуры Октябрьского района г. Екатеринбурга

к  обществу с ограниченной ответственностью  "Стэк - Ек"

о  привлечении к административной ответственности,

установил:

В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 06.09.2010 повторно поступила апелляционная жалоба Общества с ограниченной ответственностью  "Стэк - Ек" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 13 августа 2010 по делу № А60 - 22961/2010  и ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, которые  поданы с нарушением порядка,  предусмотренного ч. 2 ст. 257 АПК  РФ.

В соответствии с указанной нормой адресованная  Семнадцатому  арбитражному апелляционному суду  апелляционная жалоба подается  через суд первой инстанции, поскольку материалы дела находятся в Арбитражном суде Свердловской области.

По представленной информации специалиста Арбитражного суда Свердловской области апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью  "Стэк - Ек" на решение  Арбитражного суда Свердловской области  от 13 августа 2010 года  в адрес Арбитражного суда Свердловской области не поступала.

В соответствии с ч. 2 ст.257 АПК РФ и Постановления Пленума ВАС РФ № 36 от 28.05.2009,  апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, аналогичный порядок обжалования указан в самом обжалуемом судебном акте, что заявителем апелляционной жалобы не соблюдено.

Руководствуясь частью 2 ст. 257, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заинтересованному лицу  обществу с ограниченной ответственностью  "Стэк - Ек".

2. Возвратить заинтересованному лицу  обществу с ограниченной ответственностью  "Стэк - Ек" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000 рублей, уплаченную по квитанции  от 23 августа 2010 года  №  37.

3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в течение одного месяца со дня вынесения определения.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет - сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.

Судья   С.П.Осипова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка