АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года Дело N А51-13242/2005

Арбитражный суд Приморского края в составе

председательствующего судьи А.П. Филатовой, судей В.В. Саломая, Н.Л. Бибик,

рассмотрев материалы дела по заявлению Федеральной налоговой службы к Обществу с ограниченной ответственностью «Терминал»

о признании несостоятельным (банкротом) о признании несостоятельным (банкротом), об исправлении опечатки установил:

Решением суда от 07.06.2006 ООО «Терминал» признано несостоятельным (банкротом) по признакам отсутствующего должника, открыто конкурсное производство сроком на три месяца, конкурсным управляющим должника утверждена Шмелева Елена Александровна, при этом с Федеральной налоговой службы в пользу Шмелевой Елены Александровны взыскано 84 631 руб. 12 коп. расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему, опубликование объявления, оплаты за предоставление информации, оплаты услуг специалистов.

В резолютивной части данного решения допущена опечатка, в абзаце третьем ошибочно указано на взыскание судебных расходов за счет казны Российской Федерации.

При рассмотрении настоящего дела арбитражным судом установлено и отражено в мотивировочной части решения, что обязанность по возмещению расходов, связанных с проведением процедуры наблюдения, возлагается на Федеральную налоговую службу.

Следовательно, исправление опечатки в резолютивной части не изменит содержание решения.

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по собственной инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

На основании изложенного, руководствуясь частью 3 статьи 179, статьями 159, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

В абзаце третьем резолютивной части решения от 07 июня 2006 г. исключить слова «за счет казны Российской Федерации».

Абзац третий резолютивной части решения следует читать:

Взыскать с Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Приморскому краю в пользу Шмелевой Елены Александровны 84 631 руб. 12 коп. расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему, опубликование объявления, оплаты за предоставление информации, оплаты услуг специалистов.

Определение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вынесения в арбитражный суд апелляционной инстанции.

     Председательствующий
А.П. Филатова
Судьи
В.В. Саломай
 Н.Л. Бибик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка