ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2007 года Дело N КА-А41/8660-07


[Суд признал недействительным решение МИФНС по камеральной проверке по НДС, т.к. общество представило необходимые документы для получения налоговых вычетов]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

МИФНС России N 13 по Московской области обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к ООО "Центр дистрибьюции" о взыскании 490948 руб. 80 коп. штрафа по решению от 20.02.2006 N 13/8788 по камеральной проверке декларации по НДС за октябрь 2005 года.

Ответчик обратился с встречным требованием о признании недействительным названного решения.

Решением от 24.04.2007 встречное заявление удовлетворено, так как оспариваемый акт не соответствует Налоговому кодексу Российской Федерации, в первоначальном требовании отказано.

В апелляционном суде решение не пересматривалось.

В кассационной жалобе заявитель просит судебные акты отменить, полагая свое решение законным.

В отзыве на жалобу, приобщенном к материалам дела определением суда, ответчик просит решение оставить без изменения.

В судебном заседании лица, участвующие в деле, поддержали доводы жалобы и отзыва, соответственно.

Проверив законность обжалованного решения, суд не находит оснований для его отмены, так как отсутствуют нарушения материального и процессуального законов, влекущих это последствие.

Как установлено судом при рассмотрении спора по существу, оспариваемое решение нарушает законодательство о налогах и сборах, права и интересы ответчика.

Так, проверяя декларацию ответчика, заявитель 06.05.2006 потребовал у него необходимые документы, тогда же вручив ему и копию спорного решения. Таким образом, заявитель не доказал неправомерности вычетов НДС, заявленных в декларации (ст.ст.171-174 Налогового кодекса Российской Федерации).

Кассационная инстанция не вправе пересматривать обстоятельства дела, установленные судом, оценку им доказательств.

Доводам жалобы заявителя о недоказанности правомерности налоговых вычетов судом уже была дана оценка как несостоятельным с учетом материалов дела (ст.ст.65, 71, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Иная оценка заявителем обстоятельств спора и толкование закона не означает судебной ошибки.

Руководствуясь ст.ст.110, 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил:

Решение от 24.04.2007 Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К2-18668/06 оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

Взыскать с МИФНС России N 13 по Московской области в доход бюджета РФ 1000 руб. госпошлины по кассационной жалобе.

     Председательствующий
...

Судьи
...

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка