АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 августа 2007 года Дело N А40-2683/04-44-20Б


[Процедура конкурсного производства проведена конкурсным управляющим в соответствии с требованиями ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в связи с чем суд нашел возможным завершить ее в отношении должника]

Арбитражный суд рассмотрел в заседании суда дело по заявлению ГУП "Опытное производство-5" о признании его несостоятельным (банкротом), суд установил:

Решением от 01.02.2005 ГУП "Опытное производство-5" признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство, определением от 01.02.2005 конкурсным управляющим утвержден Новиков П.В.

Рассматривается отчет конкурсного управляющего о результатах проведения процедуры конкурсного производства.

Отчитываясь о результатах проведения конкурсного производства, конкурсный управляющий пояснил, что сообщение о признании должника банкротом было опубликовано в "Российской газете" N 61 от 26.03.2005. На основании предъявленных требований составлен реестр требований кредиторов. Кредиторская задолженность составляет 2130967 руб. 20 коп. Проведена оценка имущества должника. Конкурсная масса сформирована в размере 4348000 руб. за счет реализации имущества должника. Требования кредиторов удовлетворены в размере: вторая очередь - 100%, третья - 99,6%, в связи с недостаточностью имущества должника. Счета должника и конкурсного управляющего закрыты, ликвидационный баланс составлен и направлен в налоговый орган. Документы, подлежащие постоянному хранению, не найдены. Собранием кредиторов от 15.08.2007 принято решение об обращении в Арбитражный суд г.Москвы с ходатайством о завершении процедуры конкурсного производства.

С отчетом конкурсным управляющим представлены протоколы собрания кредиторов, реестр требований кредиторов, справки о закрытии счетов, документы, подтверждающие изложенную в отчете информацию.

Суд, заслушав отчет конкурсного управляющего Новикова П.В. и исследовав представленные доказательства и материалы дела, считает, что конкурсное производство в отношении ГУП "Опытное производство-5" подлежит завершению по следующим основаниям.

Процедура конкурсного производства проведена конкурсным управляющим в соответствии с требованиями ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", составлен реестр требований кредиторов, проведена работа по поиску активов и имущества должника, расчеты с кредиторами проводились в размере: вторая очередь - 100%, третья - 99,6% к общей сумме требований кредиторов, в связи с недостаточностью имущества должника. Ликвидационный баланс составлен и сдан в ИФНС, счета должника и конкурсного управляющего закрыты.

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными в силу ст.142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Руководствуясь ст.149 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст.ст.184-188, 223 АПК РФ, суд определил:

Завершить конкурсное производство в отношении ГУП "Опытное производство-5" (ИНН 7735044511).

Обязать конкурсного управляющего Новикова П.В. в пятидневный срок с даты получения настоящего определения представить его в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц для внесения в единый государственный реестр записи о ликвидации должника, доказательства ликвидации должника представить в суд.

Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд до даты внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.

Председательствующий
...

Судьи
...




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка