АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 сентября 2007 года Дело N А40-68237/06-71-1132Б


[В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления возражений на уведомление конкурсного управляющего без движения, в установленный срок не устранены, возражения заявителя и приложенные к ним документы в соответствии с п.4 ч.1 ст.129 АПК РФ подлежат возвращению заявителю]



Судья, рассмотрев материалы поступивших в суд возражений Ужастиной Г.В. на уведомление конкурсного управляющего ИКБ "Инвесткомбанк БЭЛКОМ" (ООО), а также приложенные к ним документы, установил:

Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.11.2006 ИКБ "Инвесткомбанк БЭЛКОМ" (ООО) признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утверждено ГК "Агентство по страхованию вкладов".

В Арбитражный суд города Москвы обратилась Ужастина Г.В. с возражениями на уведомление конкурсного управляющего ИКБ "Инвесткомбанк БЭЛКОМ" (ООО).

Определением суда от 20 августа 2007 года возражения были оставлены без движения на срок до 22.09.2007 по следующим основаниям.

В соответствии с п.1 ст.50.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" кредиторы вправе предъявить свои требования к кредитной организации в любой момент в ходе конкурсного производства. Указанные требования предъявляются конкурсному управляющему.

В соответствии с п.5 ст.50.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования кредитора могут быть заявлены в арбитражный суд.

Ужастиной Г.В. не были представлены доказательства направления требований конкурсному управляющему, отсутствует уведомление конкурсного управляющего по результатам рассмотрения требований кредитора.

31.08.2007 заявителем представлено письмо, направленное в адрес конкурсного управляющего 22.08.2007, которое не может служить доказательством устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.

В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления возражений без движения, в установленный срок не устранены, возражения Ужастиной Г.В. и приложенные к ним документы в соответствии с п.4 ч.1 ст.129 АПК РФ подлежат возвращению заявителю.

Руководствуясь ст.ст.129, 184, 188, 223 АПК РФ, суд определил:

1. Возражения Ужастиной Г.В. и приложенные в ним документы возвратить заявителю.

2. Возвращение возражений не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возврата.

3. Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок.

Приложение: возражения и приложенные к ним документы полностью.

Судья
...




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка