АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 октября 2007 года Дело N А40-48045/05-123-80Б


[Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО о продлении срока конкурсного производства, поскольку окончательно не сформирована конкурсная масса]



Арбитражный суд города Москвы, рассмотрев в открытом судебном заседании по делу о банкротстве ООО "Группа "Мост" отчет конкурсного управляющего, установил:

Решением от 27 сентября 2005 года ООО "Группа "Мост" признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющем утвержден Мазенко Б.Г.

В настоящем судебном заседании подлежал рассмотрению отчет конкурсного управляющего ООО "Группа "Мост" о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника.

27 сентября 2007 года в Арбитражный суд города Москвы поступило ходатайство конкурсного управляющего ООО "Группа "Мост" о продлении срока конкурсного производства в отношении должника на шесть месяцев, мотивированное тем, что в настоящий момент в Арбитражном суде города Москвы рассматриваются иски по одиннадцати квартирам, об оспаривании решений Департамента жилищной политики и фонда города Москвы и распоряжений Префекта Зеленоградского АО города Москвы, в связи с этим не завершена работа по формированию конкурсной массы, и не произведены расчеты с кредиторами должника.

В судебном заседании конкурсный управляющий поддержал данное ходатайство.

Представитель ООО "ИК Мост-Инвестмент" не возражал против удовлетворения данного ходатайства.

Рассмотрев ходатайство конкурсного управляющего ООО "Группа "Мост" о продлении срока конкурсного производства, суд находит данное ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению, т.к. в настоящее время конкурсное производство в отношении ООО "Группа "Мост" завершено быть не может, поскольку до настоящего времени окончательно не сформирована конкурсная масса.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.97, 115, 117, 119 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)", ст.ст.159, 184-185, 223 АПК РФ, суд определил:

Ходатайство конкурсного управляющего ООО "Группа "Мост" о продлении срока конкурсного производства - удовлетворить.

Продлить срок конкурсного производства в отношении ООО "Группа "Мост" на шесть месяцев.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего ООО "Группа "Мост" назначить на 10 часов 3 апреля 2008 года в помещении суда по адресу: 107996, г.Москва, ул.Н.Басманная, д.10, зал N 773, этаж 7.

Конкурсному управляющему представить в суд отчет вместе с документами, подтверждающими сведения, указанные в отчете.

Лица, участвующим в деле, явка.

Председательствующий
...

Судьи
...




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка