АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 октября 2007 года Дело N А40-82239/05-44-214Б


[Суд завершил конкурсное производство в отношении ООО, поскольку конкурсным управляющим процедура конкурсного производства проведена в полном соответствии с требованиями ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)"]



Арбитражный суд рассмотрел в заседании суда дело по заявлению ФНС России (ИФНС N 30 по г.Москве) о признании несостоятельным (банкротом) отсутствующего должника ООО "ДЭЛЕН" (отчет конкурсного управляющего), установил:

Решением от 01.03.2006 отсутствующий должник ООО "ДЭЛЕН" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

Рассматривается отчет конкурсного управляющего Соколовой С.А. о завершении конкурсного производства.

В судебном заседании конкурсный управляющий отчитался о результатах проведения конкурсного производства, поддержал ходатайство о завершении конкурсного производства, представил подлинные документы, подтверждающие изложенные в отчете сведения.

Суд, исследовав представленные документы и оценив их в совокупности, считает, что конкурсное производство в отношении ООО "ДЭЛЕН" подлежит завершению по следующим основаниям.

Процедура конкурсного производства проведена конкурсным управляющим в соответствии с требованиями ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", проведена работа по поиску активов и имущества должника, ликвидационный баланс сдан в ИФНС, счета должника закрыты, составлен реестр требований кредиторов, документы, подлежащие сдаче в гос. архив, не установлены.

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества, считаются погашенными в силу ст.142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Руководствуясь ст.ст.142, 147 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст.ст.184, 185, 223 АПК РФ, суд определил:

Завершить конкурсное производство в отношении ООО "ДЭЛЕН".

Обязать конкурсного управляющего представить в 5-дневный срок копию настоящего определения в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника, доказательство направления копии определения представить в суд.

Определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.

Судья
...




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка