АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 года Дело N А40-46125/07-119-151


[Производство по делу прекращено на основании пп.4 п.1 ст.150 АПК РФ]

Арбитражный суд, рассмотрев дело по заявлению ООО "Джи Ар Тулс" к Московской западной таможне ЦТУ ФТС России о признании незаконными действий по отказу возврата излишне уплаченного налога на добавленную стоимость, установил:

ООО "Джи Ар Тулс" обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением о признании незаконными действий Московской западной таможни по отказу возврата излишне уплаченного налога на добавленную стоимость в размере 425701 рубль 24 копейки.

В судебное заседание не явился представитель заявителя. В материалах дела имеются доказательства его надлежащего извещения о месте и времени проведения судебного заседания.

Представителем заявителя через канцелярию суда подано заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.

Согласно ч.2 ст.49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Ответчик не возражал по заявлению.

Арбитражным судом отказ от иска принимается, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

В соответствии с пп.4 п.1 ст.150 АПК РФ арбитражный суд прекращает дело, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Последствия отказа от иска судом разъяснены.

С учетом изложенных обстоятельств суд прекращает производство по делу.

Руководствуясь ч.2 ст.49, ст.150, ст.ст.184-186 АПК РФ, суд определил:

Прекратить производство по делу N А40-46125/07-119-151 по заявлению ООО "Джи Ар Тулс" к Московской западной таможне о признании незаконными действий по отказу возврата излишне уплаченного налога на добавленную стоимость.

Возвратить государственную пошлину в размере 2000 (две тысячи) рублей, уплаченную по платежному поручению N 493 от 20.08.2007.

Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения в арбитражный суд апелляционной инстанции.

Судья
...




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка