ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2004 года Дело N КА-А40/10760-04


[Суд признал недействительным решение ИМНС об отказе в возмещении НДС, поскольку при реализации товаров, предусмотренных пп.1 п.1 ст.164 НК РФ, заявителем для подтверждения правомерности применения налоговой ставки 0% и налоговых вычетов представлены в налоговую инспекцию все документы, предусмотренные ст.165 НК РФ]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

Решением Арбитражного суда г.Москвы от 7 июля 2004 года удовлетворены заявленные требования ЗАО "Мосфлоулайн".

Признано недействительным решение МИМНС РФ N 45 по г.Москве от 20.08.2003 N 11-14/32 об отказе в возмещении НДС.

Межрайонная инспекция МНС РФ N 45 по Москве обязана возместить заявителю НДС за апрель 2003 года в размере 812759 руб. путем зачета.

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 7 сентября 2004 года решение арбитражного суда оставлено без изменения.

На судебные акты ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит их отменить.

В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд нарушил нормы материального права - ст.165 НК РФ. Утверждает, что факт оплаты услуг по контракту не подтверждается. Документы заверены ненадлежащим образом.

Кроме того, суд нарушил нормы процессуального права - ст.198 АПК РФ.

Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебных актов.

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Как усматривается из материалов дела, решением ответчика от 20 августа 2003 года N 11-14/32 заявителю было отказано в возмещении НДС.

Суд правильно указал, что при реализации товаров, предусмотренных пп.1 п.1 ст.164 НК РФ, заявителем для подтверждения правомерности применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов представлены в Налоговую инспекцию все документы, предусмотренные ст.165 НК РФ.

Судом установлено, что вывоз товара за пределы таможенной территории РФ подтвержден ГТД и CMR с отметками таможенных пограничных органов о вывозе товаров.

Поступление валютной выручки подтверждается выписками банка, свифт-сообщениями.

Приобретение товара у российских поставщиков подтверждено материалами дела.

При таких обстоятельствах выводы суда об удовлетворении заявленных требований являются правильными.

Доводы жалобы о несоответствии валюты по фактически поступившему платежу валюте, указанной в контракте, поэтому оснований для возмещения НДС не имеется, признаются несостоятельными и не могут служить основанием для отказа в возмещении НДС.

Сумма поступивших денежных средств соответствует сумме произведенного экспорта.

Ссылка в жалобе о представлении ненадлежаще заверенных копий кассационной инстанцией не принимается, поскольку опровергается материалами дела.

Доводы жалобы о том, что был пропущен срок, предусмотренный п.4 ст.198 АПК РФ, кассационной инстанцией признаются несостоятельными, поскольку требования заявителя также касались возмещения НДС за апрель 2003 года.

При таких обстоятельствах оснований для отмены судебных актов не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.176, 284-289 АПК РФ, суд постановил:

Решение Арбитражного суда г.Москвы от 7 июля 2004 года по делу N А40-22815/04-129-207 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 7 сентября 2004 года оставить без изменения, кассационную жалобу Межрайонной ИМНС РФ N 45 по г.Москве - без удовлетворения.

     Председательствующий
...

Судьи
...

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка