ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июля 2009 года Дело N Ф04-4106/2009(10369-А03-29)

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе: Председательствующего Беловой Л.В. судей Буракова Ю.С. Финько О.И.

рассмотрев в судебном заседании без участия представителей сторон кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 2 по Алтайскому краю на решение от 09.02.2009 Арбитражного суда Алтайского края (судья Н.А. Михайлюк) и постановление от 27.03.2009 Седьмого арбитражного апелляционного суда (судьи В.А. Журавлева, М.Х. Музыкантова, Н.А. Усанина) по делу N А03-534/2009 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Савкин и семья" к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 2 по Алтайскому краю о признании постановления недействительным,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью "Савкин и семья" (далее по тексту общество) обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением об отмене постановления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 2 по Алтайскому краю (далее по тексту инспекция) N 121 от 08.12.2008 о привлечении к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением от 09.02.2009 Арбитражного суда Алтайского края, оставленным без изменения постановлением от 27.03.2009 Седьмого арбитражного апелляционного суда требования общества удовлетворены.

В кассационной жалобе инспекция просит отменить судебные акты и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении требований. Податель жалобы считает, что судом неправильно применены нормы материального права.

Отзыв на кассационную жалобу от общества к началу судебного заседания не поступил.

До начала рассмотрения кассационной жалобы в суд от инспекции поступило заявление о прекращении производства по кассационной жалобе.

Арбитражный суд кассационной инстанции в соответствии со статьями 274, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации изучив материалы дела, проанализировав доводы жалобы, проверив правильность применения норм материального и процессуального права, считает ходатайство подлежащим удовлетворению.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

Учитывая, что ходатайство об отказе от кассационной жалобы не нарушает прав и законных интересов участников данного спора, кассационная инстанция считает его подлежащим удовлетворению.

Учитывая изложенное, руководствуясь частью 2 статьи 282, статьей 289, пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

прекратить производство по кассационной жалобе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 2 по Алтайскому краю по делу N А03-534/2009 Арбитражного суда Алтайского края.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

     Председательствующий
Л.В.Белова
Судьи
Ю.С.Бураков
О.И.Финько

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка