ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 января 2007 года Дело N А55-11585/2006

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Романенко С.Ш.,

рассмотрев апелляционную жалобу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице филиала «Куйбышевская железная дорога» на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 ноября 2006г. по делу N А55-11585/2006 (судья Л.Н. Митина),

по иску Открытого акционерного общества «Нижнекамскнефтехим», Республика Татарстан, г.Нижнекамск,

к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» в лице филиала «Куйбышевская железная дорога», г.Самара

об обязании восстановить цистерну N57163263,

У С Т А Н О В И Л:

12 января 2007 года в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице филиала «Куйбышевская железная дорога» на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 ноября 2006г. по делу N А55-11585/2006.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

В соответствии с пунктом 2 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики уплачивают государственную пошлину в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.

Согласно статье 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы на решение суда уплачивается в размере 50 процентов от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характер (1000 рублей).

К апелляционной жалобе Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице филиала «Куйбышевская железная дорога» не приложены документы, подтверждающие уплату в установленных порядке и размере государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Таким образом, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Апелляционную жалобу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице филиала «Куйбышевская железная дорога» на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 ноября 2006г. по делу N А55-11585/2006 оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 07 февраля 2007 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Для чего заблаговременно представить в суд документы, подтверждающие уплату в установленных порядке и размере государственной пошлины в сумме 1000 (одна тысяча) рублей или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с документами подтверждающими имущественное положение.

3. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает апелляционную жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Судья
 С.Ш. Романенко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка