ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 января 2007 года Дело N А55-10634/2005

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Серебрякова Е.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО «Пакгауз», г. Самара на решение Арбитражного суда Самарской области

от 29 ноября 2006 года по делу N А 55-10634/2005 (судья Л.Л. Ястремский), по иску Красновой Т.Н. к ООО «Стайл», г. Тольятти, ООО «Пакгауз», г. Самара, при участии третьего лица Подгрушной Т.Н., г. Тольятти о признании сделки недействительной, и по встречному иску ООО «Стайл», г. Тольятти к ООО «Пакгауз», г. Самара об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального Кодекса Российской федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных законом порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

При этом, к документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся:

- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны),

- подтвержденные банком (банками данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины.

Необходимо также иметь в виду, что государственная пошлина по делам, рассматриваемым в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде уплачивается в размере 1000 рублей на КБК 18210801000011000110.

В поле получателя проставляются данные УФК по Самарской области (ИФНС России по Железнодорожному району г. Самара) Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области, г. Самара, бик. 043601001, ИНН 6311042766, КПП 631101001, счет N 40101810200000010001.

Кроме того, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального Кодекса Российской федерации, а именно: не приложен документ, подтверждающий направление или вручение третьему лицу Подгрушной Т.Н., г. Тольятти копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у нее отсутствуют.

В соответствии с частью 1 статьи 260 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы.

При этом, апелляционная жалоба подписана Кавериным Д.Ю., должность которого не указана и полномочия не подтверждены.

Руководствуясь статей 333.21 Налогового Кодекса Российской Федерации, статьями 102, 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ООО «Пакгауз», г. Самара оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 09 февраля 2007 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно: представить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном законом порядке и размере (1 000 рублей, статья 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации), либо ходатайство о предоставлении отсрочки ее уплаты, документ, подтверждающий полномочия Каверина Д.Ю. на подписание апелляционной жалобы,, а также документ, подтверждающий направление или вручение третьему лицу копии апелляционной жалобы и документов, которые у нее отсутствуют.

3. Разъяснить заявителю, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья
 Е.А. Серебрякова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка