ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 февраля 2007 года Дело N А55-20725/2005

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего: Балашевой В.Т.,

Судей: Липкинд Е.Я., Романенко С.Ш.,

рассмотрев ходатайство Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области о разъяснении постановления апелляционной инстанции от 18 января 2007г. по делу N А55-20725/2005,

по иску общества с ограниченной ответственностью «Клинкер», г. Самара, к обществу с ограниченной ответственностью «Тольятти Траст Лизинг», г. Тольятти, Самарская область,

третьи лица: общество с ограниченной ответственностью «Факел», г. Самара, общество с ограниченной ответственностью «Керамика», г. Самара, Главное управление федеральной регистрационной службы по Самарской области, г. Самара, АК Сбербанк России в лице Самарского отделения N 28, г. Самара, о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Самарской области от 12 мая 2006 года по делу N А55-20725/2005 отменено, по делу принят новый судебный акт. Договор купли-продажи N 09/05 от 25 апреля 2005 года, заключенный между продавцом обществом с ограниченной ответственностью «Клинкер» и покупателем обществом с ограниченной ответственностью «Тольятти Траст Лизинг», признан недействительным. В остальной части иска отказано.

В Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области о разъяснении постановления апелляционной инстанции от 18 января 2007 года по делу N А55-20725/2005, а именно: является ли постановление апелляционной инстанции основанием для погашения записей о праве ООО «Тольятти Траст Лизинг», внесенных в Единый государственный реестр прав на основании договора купли-продажи N 09/05 от 25.04.2005г.

В соответствии с ч. 1 ст. 179 АПК РФ, в случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.

Обсудив заявленное ходатайство, суд приходит к выводу об отсутствии основания для разъяснения постановления, поскольку оно является полным, ясным и не содержит неопределенных слов или выражений.

Ходатайство о разъяснении постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 января 2007 года по делу N А55-20725/2005 направлено на выяснение мнения суда по вопросу, не являющемуся предметом разбирательства, а также по проблемам толкования и разъяснения закона.

Основания для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержатся в ст. 17 Федерального закона «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

На основании изложенного, руководствуясь ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать Управлению Федеральной регистрационной службы по Самарской области в разъяснении постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 января 2007 года по делу N А55-20725/2005.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Председательствующий
В.Т. Балашева


Судьи
 Е. Я. Липкинд
 С.Ш. Романенко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка