ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 года Дело N А65-8727/2005

Резолютивная часть объявлена 10 мая 2007 г. Постановление в полном объеме изготовлено 16 мая 2007 г.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Каплина С.Ю. судей Радушевой О.Н., Липкинд Е.Я., при ведении протокола секретарем судебного заседания Балабиной Я.А., с участием:

от ФНС России - представитель Зиннатуллина Р.Р., доверенность от 11.01.2007г.;

от ООО «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы» - представитель Шевцова О.П., доверенность N 1 от 25.09.2006г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании арбитражного апелляционного суда зале N 2 апелляционную жалобу ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N 15 по Республике Татарстан на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 марта 2007г. о завершении конкурсного производства по делу N А65-8727/2005 (в составе председательствующего судьи Гарапшиной Н.Д., судей Ивановой А.Г., Гильфановой Р.Р.) по заявлению Федеральной налоговой службы, г. Москва о признании ООО «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы», г. Бавлы, РТ несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 20 июля 2005 г в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы» г. Бавлы Республики Татарстан введена процедура наблюдения; временным управляющим утвержден Токарев Н.Н. Этим же определением временному управляющему суд утвердил ежемесячное вознаграждение в размере 10 000 рублей, определив источником выплаты имущество должника.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 16 декабря 2005 года ООО ««Завод стеновых материалов - МСО Бавлы» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство; конкурсным управляющим должника утвержден Токарев Н.Н. Этим же решением конкурсному управляющему суд утвердил ежемесячное вознаграждение в размере 10 000 рублей, источником выплаты указано имущество должника.

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 марта 2007 года завершена процедура конкурсного производства в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы» г. Бавлы Республики Татарстан, производство по делу прекращено.

ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N 15 по Республике Татарстан, не согласившись с выводами суда первой инстанции, обратилась в суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 марта 2007г.

В качестве доводов апелляционной жалобы ее заявитель указал, что оснований для завершения конкурсного производства в отношении ООО «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы» не имелось.

В судебном заседании апелляционного суда представитель ФНС России поддержал доводы, изложенные в апелляционной жалобе, и просил определение суда от 06.03.2007 г. отменить.

Представитель ООО «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы» просил оставить определение суда от 06.03.2007г. без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Рассмотрев представленные материалы и оценив доводы апелляционной жалобы в совокупности с исследованными доказательствами по делу, арбитражный апелляционный суд считает определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 марта 2007года не подлежащим отмене следующим основаниям.

В соответствии с протоколом собрания кредиторов N4 от 26.12.2006г. в повестку дня входило три вопроса: отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства, утверждение ликвидационного баланса, принятие решения об обращении в арбитражный суд с ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства (т.3 л.д.78-79).

В собрании кредиторов принимал участие представитель уполномоченного органа Сабитова Л.Ф., которая по вопросам повестки дня против не голосовала, что подтверждается бюллетенями для голосования от 26.12.2006г.(т.3 л.д.91-93).

В судебном заседании конкурсный управляющий подтвердил факт участия представителя уполномоченного органа на собрании кредиторов 26.12.2006г. осуществления голосования за принятие решения о завершении процедуры конкурсного производства. В материалах дела имеется уведомление налоговой инспекции от 01.12.2006г. N54 о проведении 26.12.2006г. собрания кредиторов с повесткой дня: отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства; утверждение ликвидационного баланса; принятие решения об обращении в суд с ходатайством о завершении процедуры конкурсного производства (т.4 л.д.151).

Из финансового анализа ООО «Завод стеновых материалов -МСО Бавлы», составленного 01.10.2005г. временным управляющим Токаревым Н.Н., следует, что на период января 2004года у должника имелись нематериальные активы на сумму 22050руб., незавершенное строительство-2238577руб., дебиторская задолженность в сумме 2062665руб., всего установлено активов на общую сумму 5327401руб.(т.2 л.д.107-119).

Согласно пояснениям конкурсного управляющего анализ финансового состояния был составлен на основании баланса предприятия, однако в последующем не были установлены основания возникновения дебиторской задолженности в связи с отсутствием первичных документов, право собственности должника на объект незавершенного строительства было прекращено 14.07.2004г., что подтверждается выпиской из ЕГРПН. По причине отсутствия первичных документов не представилось возможным установить оборотные и внеоборотные активы.

Уполномоченным органом не представлено доказательств наличия активов у должника, документов, свидетельствующих о дебиторской задолженности ООО «Завод стеновых материалов -МСО Бавлы».

Доводы апелляционной жалобы основаны на анализе финансового состояния должника, составленного временным управляющим к первому собранию кредиторов 17.11.2005г., иных доказательств не представлено. При указанных обстоятельствах судом первой инстанции правомерно и обоснованно сделан вывод о возможности завершении процедуры конкурсного производства и прекращении производства по делу.

На основании изложенного, арбитражный апелляционный суд считает необходимым определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 марта 2007 года оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Руководствуясь ст.ст.268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Оставить определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 марта 2007 года по делу NА65-8727/2005 без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Отменить обеспечительные меры в виде запрета Межрайонной ИФНС России N15 по Республике Татарстан вносить запись об исключении ООО «Завод стеновых материалов - МСО Бавлы», г. Бавлы, РТ из ЕГРЮЛ, принятые на основании определения от 11.04.2007г.

Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в двухмесячный срок со дня его принятия.

     Председательствующий
С.Ю. Каплин

Судьи
 Е.Я. Липкинд
 О.Н. Радушева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка