ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 февраля 2008 года Дело N А65-9416/2007

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего судьи Липкинд Е.Я.,

судей Селиверстовой Н.А., Каплина С.Ю.,

без участия представителей сторон,

рассмотрев заявление ответчика - ООО «Фирма «Агатос» об исправлении допущенной опечатки в постановлении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 марта 2007 года по делу N А65-9416/2007 по иску Галиуллина Ирека Минсалиховича, г. Казань и Халикова Айдара Рифтаховича, г. Казань к ООО «Фирма «Агатос», г. Казань, Межрайонной инспекции ФНС России N 18 по Республике Татарстан, г. Казань, с участием третьих лиц: ООО «Электросетьстрой», Республика Татарстан, Высокогорский район, ст. Высокая Гора, Пожидаев Владимир Кузмич, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новицкий Виктор Петрович, г. Йошкар-Ола, Попова Гульнара Ильдусовна, г. Казань, о признании незаконным протокола N 1 от 26 марта 2007 года общего собрания участников, недействительной регистрацию изменений,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Фирма «Агатос» обратилось в Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд с заявлением об исправлении опечатки, допущенной в постановлении суда от 21 ноября 2007 г. на стр. 5 абз. 4-й «Довод истцов о нарушении требований ст. 35 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», так как требование участника ООО «Электросетьстрой» о проведении собрания не было направлено исполнительному органу общества - директору Поповой Г.И., с учетом всех обстоятельств дела, судебная коллегия не считает нарушением, влекущим признание собрания недействительным, так как Попова Г.И. была назначена нелигитимным составом участников общества, что подтверждается постановлением апелляционной инстанции по делу N А65-39035/2005 о признании протокола N 6 от 25.12.2003г. недействительным».

В номере постановления, на которое сослался суд, допущена опечатка, надо было указать: «по делу N А65-39734/2005»

В соответствии с п. 3 ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле или по своей инициативе, без назначения судебного заседания, вправе исправить допущенные в решении опечатки, описки, арифметические ошибки, без изменения его содержания.

В силу ст. 266, 268 АПК РФ этот же порядок исправления описок, опечаток применяется и в суде апелляционной инстанции.

Исправление компьютерной опечатки не изменяет существа принятого постановления о признании права собственности на объект недвижимости, что подтверждается мотивировочной частью постановления.

Руководствуясь ст. 179 АПК РФ, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить допущенную опечатку в мотивировочной и резолютивной части постановления суда от 21 ноября 2007г. по делу N А65-9416/2007:

На странице стр. 5 абз. 4-й постановления указать: «Довод истцов о нарушении требований ст. 35 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», так как требование участника ООО «Электросетьстрой» о проведении собрания не было направлено исполнительному органу общества - директору Поповой Г.И., с учетом всех обстоятельств дела, судебная коллегия не считает нарушением, влекущим признание собрания недействительным, так как Попова Г.И. была назначена нелигитимным составом участников общества, что подтверждается постановлением апелляционной инстанции по делу N А65-39734/2005 о признании протокола N 6 от 25.12.2003г. недействительным».

     Председательствующий
Е.Я. Липкинд
 Судьи
 С.Ю. Каплин
 Н.А. Селиверстова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка