ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 октября 2008 года Дело N А72-2490/2008

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Туркин К.К. ,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Элекс-UNION», г. Ульяновск, Ульяновская область, на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 21.08.2008, принятое по делу NА72-2490/2008 (судья Рыбалко И.В.),

по иску общества с ограниченной ответственностью «Элекс-UNION», г. Ульяновск, Ульяновская область, к обществу с ограниченной ответственностью «МегаДент престиж», г. Ульяновск, Ульяновская область,

с привлечением третьих лиц: общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная компания «Ульяновская ипотека», г. Ульяновск, Ульяновская область, Давыдовой Зинаиды Ивановны, г. Ульяновск, Ульяновская область, Гайнеевой Наджии Шайхилисламовны, г. Ульяновск, Ульяновская область, Кулигина Евгения Николаевича, г. Ульяновск, Ульяновская область, о взыскании денежной суммы,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Элекс-UNION», г. Ульяновск, Ульяновская область, обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 21.08.2008, принятое по делу NА72-2490/2008.

При этом апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К апелляционной жалобе приложено платежное поручение от 16.09.2008 N 709 на сумму 1 000 руб., которое арбитражный апелляционный суд не принимает в подтверждение факта уплаты государственной пошлины.

Статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия, однако заявителем апелляционной жалобы сумма государственной пошлины перечислена по банковским реквизитам, не предназначенным для зачисления государственной пошлины за рассмотрение дел в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

Реквизиты для перечисления государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде: ИНН 6311042766, КПП 631101001, Сч. N 40101810200000010001 УФК по Самарской области (ИФНС России по Железнодорожному району г. Самары).

Вопрос о возвращении государственной пошлины заявителю апелляционной жалобы будет рассмотрен в порядке, установленном Налоговым законодательством Российской Федерации, при условии обращения плательщика с соответствующим заявлением о возврате ошибочно зачисленных на лицевой счет суда денежных средств.

В соответствии с ч.1 ст.263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст.260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ООО «Элекс-UNION», г. Ульяновск, Ульяновская область, на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 21.08.2008, принятое по делу NА72-2490/2008, оставить без движения.

2. Предложить заявителю апелляционной жалобы, в срок до 31 октября 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 31 октября 2008 года является крайним днем представления документов в канцелярию суда.

4. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и приложенные к ней документы, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения. ДЕЛО БУДЕТ РАССМОТРЕНО ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ СУДЬИ БАЛАКИРЕВОЙ Е.М.

     Судья
К.К. Туркин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка