ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 декабря 2008 года Дело N А55-10862/2008

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Марчик Н.Ю.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области на решение Арбитражного суда Самарской области от 01 ноября 2008 г. по делу N А55-10862/2008 (судья Холодкова Ю.Е.), по заявлению ООО «Элиот» к Управлению Федеральной регистрационной службы по Самарской области третьи лица: Управление Роснедвижимости по Самарской области

ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Министерство имущественных отношений Самарской области о признании незаконным отказа в государственной регистрации права собственности

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных п.п. 2, 3 ч. 4 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

Ст.ст. 333.18, 333.21, 333.37 НК РФ не содержат положений, предусматривающих освобождение государственных органов от уплаты государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда (п.п.12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ) по делам, по которым данные органы выступали в качестве ответчиков.

Кроме того, к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы третьему лицу - Управлению Роснедвижимости по Самарской области, привлеченному к участию в деле определением Арбитражного суда Самарской области от 19 августа 2008 года.

В связи с этим и в силу ст. 263 АПК РФ апелляционную жалобу Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области следует оставить без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок до 25 декабря 2008 года представить в канцелярию суда документы, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3. Разъяснить заявителю, что невыполнение пункта 2 определения влечет возвращение апелляционной жалобы в соответствии со статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня вынесения в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Судья
 Н.Ю. Марчик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка