ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 декабря 2008 года Дело N А65-6772/2008

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Семушкин В. С.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по N 1 по Республике Татарстан, Республика Татарстан, г. Нурлат, на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 07 ноября 2008 г. по делу NА65-6772/2008, принятое по заявлению ООО «Нурлатагроинвест», Республика Татарстан, г. Нурлат, к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по N 1 по Республике Татарстан, о признании недействительным решения налогового органа от 28 декабря 2007 г. N 62,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по N 1 по Республике Татарстан обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 07 ноября 2008 г. по делу NА65-6772/2008.

К апелляционной жалобе приложена копия квитанции о направлении почтовой корреспонденции, из которой не усматривается наименование адресата (в графе «куда» указано «два»). Более того, вопреки требованиям части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации о необходимости представления в суд доказательств в виде надлежаще заверенных копий, указанная квитанция представлена в виде незаверенной копии. При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции считает, что Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по N 1 по Республике Татарстан не представила надлежащих доказательств направления в адрес ООО «Нурлатагроинвест» копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые отсутствуют у общества, что является нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по N 1 по Республике Татарстан на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 07 ноября 2008 г. по делу NА65-6772/2008 оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок до 20 января 2009 года устранить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда (г. Самара, ул. Аэродромная 11 «А») или почтовым отправлением по адресу: 443070, г. Самара, ул. Аэродромная 11 «А», обеспечив поступление отправления в суд в указанный срок.

3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru.

     Судья
 В. С. Семушкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка