ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 января 2009 года Дело N А55-16888/2008

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам по Самарской области УФССП по Самарской области, Самара

на решение Арбитражного суда Самарской области от 05 декабря 2008 года по делу N А55-16888/2008

по заявлению открытого акционерного общества "Самарский научно - технический комплекс им. Н. Д. Кузнецова", г. Самара к Межрайонному отделу судебных приставов по особым исполнительным производствам по Самарской области УФССП по Самарской области, Самара,

судебному приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Самарской области УФССП Самарской области Маловой С.Е., г. Самара с участием: третье лицо: ОАО «Самараэнерго», г. Самара, о снижении размера исполнительского сбора, УСТАНОВИЛ:

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам по Самарской области УФССП по Самарской области, Самара обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 05 декабря 2008 года по делу N А55-16888/2008. Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы. В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку. К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Документы, подтверждающие направление копий апелляционной жалобы в адрес заявителя - открытого акционерного общества "Самарский научно - технический комплекс им. Н. Д. Кузнецова", г. Самара и третьего лица - ОАО «Самараэнерго», г. Самара, в приложении к апелляционной жалобе отсутствуют. В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения. Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд, ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам по Самарской области УФССП по Самарской области, Самара от 24 декабря 2008 года N 14638 оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок до 10 февраля 2009 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru

     Судья
С.Т. Холодная

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка