ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года Дело N А07-8583/2008

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Хасановой М.Т., судей Серковой З.Н., Мальцевой Т.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Улесовой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Башавтоторг» на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 17.06.2008 по делу NА07-8583/2008 (судья Шагабутдинова З.Ф.),

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «Башавтоторг» (далее - ООО «Башавтоторг») обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Уфаремстройгаз» (далее - ООО «Уфаремстройгаз») о взыскании долга и пени по договору поставки в размере 812 453 руб. 75 коп.

Определением суда первой инстанции от 17.06.2008 ООО «Башавтоторг» отказано в удовлетворении заявления о принятии мер по обеспечению исковых требований.

С указанным определением истец не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

08.08.2008 от истца, посредством факсимильной связи (рег.N2602), поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней. Полномочия на указанные процессуальные действия отражены в доверенности от 30.05.2008 N03.

В соответствии с пунктом 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьёй 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Арбитражный суд принимает отказ от жалобы, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Рассмотрев ходатайство ООО «Башавтоторг» в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная инстанция считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и производство по ней прекратить, поскольку это не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 184, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л :

принять отказ общества с ограниченной ответственностью «Башавтоторг» от апелляционной жалобы по делу N А07-8583/2008.

Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Башавтоторг» на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 17.06.2008 по делу NА07-8583/2008 - прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.

В случае обжалования определения в порядке кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу http://fasuo.arbitr.ru.

     Председательствующий судья
М.Т.Хасанова
 Судьи
Т.В.Мальцева
З.Н.Серкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка