ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 октября 2008 года Дело N А76-6514/2006

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Рачкова В.В., судей Карпусенко С.А., Махровой Н.В., рассмотрев по своей инициативе вопрос об исправлении опечатки в определении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2008 о принятии апелляционной жалобы главы Сосновского муниципального района на определение Арбитражного суда Челябинской области от 25.08.2008 года по делу NА76-6514/2006,

УСТАНОВИЛ:

при изготовлении текста определения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2008 года по делу N А76-6514/2006 в вводной и резолютивной частях указанного определения были допущены опечатки при указании наименования подателя апелляционной жалобы.

Так, во вводной и резолютивной частях данного определения допущена опечатка: наименование подателя апелляционной жалобы в определении указано «администрация Сосновского муниципального района», тогда как правильное наименование подателя апелляционной жалобы - глава Сосновского муниципального района.

В соответствии с ч. 3 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, разрешивший спор, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

С учетом того, что допущенные при изготовлении судебного акта опечатки не затрагивают существа определения, суд апелляционной инстанции по своей инициативе исправляет указанные выше опечатки.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в определении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02 октября 2008 года исправить опечатки во вводной и резолютивных частях. По тексту определения наименование подателя апелляционной жалобы читать «глава Сосновского муниципального района».

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.

     Председательствующий судья
 В.В. Рачков
Судьи
 Н.В. Махрова
 С.А. Карпусенко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка