ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 февраля 2010 года Дело N А34-2250/2007

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Рачкова В.В., судей Карпусенко С.А., Логиновских Л.Л., при ведении протокола секретарем судебного заседания Леухиной Е.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городские электрические сети» на определение Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2009 по делу N А34-2250/2007 (судья О.В. Радаева), при участии от государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище N 5» - Воробьевой Н.Г. (доверенность б/н от 11.02.2010),

УСТАНОВИЛ:

государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище N 5» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения Арбитражного суда Курганской области от 26.07.2007 по делу N 34-2250/2007 до 30.06.2011.

Определением суда первой инстанции от 08.12.2009 заявление государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище N 5» удовлетворено, предоставлена рассрочка исполнения решения Арбитражного суда Курганской области от 26.07.2007 в соответствии с графиком.

Не согласившись с данным судебным актом, муниципальное унитарное предприятие города Кургана «Городские электрические сети» подало апелляционную жалобу, в которой просит определение от 08.12.2009 отменить, в удовлетворении заявления о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта отказать.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в судебное заседание представитель подателя жалобы не явился.

В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено судом апелляционной инстанции в отсутствие подателя жалобы.

17 февраля 2010г. в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городские электрические сети» об отказе от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2009 в связи с полной оплатой ответчиком задолженности.

Арбитражный суд апелляционной инстанции, рассмотрев ходатайство, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что отказ от апелляционной жалобы подписан полномочным представителем, удовлетворение данного заявления не нарушает прав и интересов иных лиц, участвующих в деле.

При таких обстоятельствах суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы с прекращением производство по ней.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст. ст. 49, ст. 188, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городские электрические сети» от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2009 по делу N А34-2250/2007.

Прекратить производство по апелляционной жалобе муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городские электрические сети» на определение Арбитражного суда Курганской области от 08.12.2009 по делу N А34-2250/200.

Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.

В случае обжалования постановления в порядке кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу http://fasuo.arbitr.ru.

     Председательствующий
судья
В.В.Рачков
Судьи
С.А.Карпусенко
Л.Л.Логиновских

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка