ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 февраля 2010 года Дело N А76-43063/2009

Судья Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Плаксина Н.Г., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России в Уральском федеральном округе на решение Арбитражного суда Челябинской области от 28 декабря 2009г. по делу NА76-43063/2009 (судья Васильева Т.Н.) по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РФЦ - Капитал» о признании незаконным постановление о привлечении к административной ответственности,

У С Т А Н О В И Л:

апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должен прилагаться документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. Данные требования подателем жалобы не соблюдены, доказательства направления копии жалобы и прилагаемых документов лицам, участвующим в деле - обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «РФЦ - Капитал» не представлены.

Указание в апелляционной жалобе о том, что документ об отправке жалобы обществу будет перенаправлен суду незамедлительно по его получении, не является основанием для принятия апелляционной жалобы, поскольку доказательства направления копии апелляционной жалобе лицу, участвующему в деле, должны быть приложены непосредственно к апелляционной жалобе при её подачи в арбитражный суд.

В силу части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Апелляционную жалобу Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России в Уральском федеральном округе на решение Арбитражного суда Челябинской области от 28 декабря 2009г. по делу NА76-43063/2009 (регистрационный номер 18АП-982/2010) оставить без движения.

Предложить Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам России в Уральском федеральном округе в срок до 09 марта 2010 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда (г.Челябинск, пр.Ленина, д.83) или почтовым отправлением по адресу: 454080, г.Челябинск, пр. Ленина, д.83, телефон справочной службы 259-66-20.

Суд обращает внимание заявителя, что документы должны поступить в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (454111, г. Челябинск, проспект Ленина, 83) до даты, указанной в определении.

Направление лицом документов по почте незадолго до истечения срока, установленного судом, так что при соблюдении организациями почтовой связи нормативов доставки и контрольных сроков пересылки почтовой корреспонденции (сроков оказания услуг почтовой связи) это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации его требования считаются исполненными в момент приема документов судом

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

     Судья

Н.Г.Плаксина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка